Суббота, 27.04.2024, 03:56
 

 

 

        ФРАУ          МАДАМ    

  Главная| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход| RSS 

Меню сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Как вязать рельефные столбики и пышные столбики
00:00
Как вязать рельефные столбики и пышные столбики
     Продолжаем осваивать более сложные приемы вязания крючком.
      Рельефные столбики.
     Рельефный столбик с накидом отличается от обычного столбика с накидом способом крепления относительно столбиков предыдущего ряда: столбики провязываются не за петли предыдущего ряда, а под сами столбики. Хочу заметить, что рельефные столбики нельзя вязать сразу после косички из воздушных петель, первый ряд должен быть связан любыми другими петлями.
     Рельефные столбики позволяют создать интересную фактуру вязанного полотна, а также используются для того, чтобы получить узор, напоминающий резинку, связанную крючком. Для этого чередуют рельефные столбики, связанные первым и вторым способом.
 
 
     Первый спобоб (выпуклый столбик). Крючок вводится под столбик предыдущего ряда спереди назад, как-бы обхватывая этот столбик. Такой способ вязания столбиков часто называют "перед работой", так как крючок находится перед вязаным полотном. Иногда такие столбики называются лицевыми.
     Второй способ (вогнутый столбик). Крючок вводится под столбик предыдущего ряда сзади наперед, обхватывая этот столбик. Этот способ вязания рельефных столбиков называют "за работой", поскольку крючок находится за полотном.Еще эти столбики называют изнаночными.
     В схемах обычно используют вот такие условные обозначания для рельефных столбиков:
 
 
      Пышные столбики.
     Для выполнения пышного столбика на крючок делаем накид, из петли предыдущего ряда вытягиваем нитку, но не провязываем петлю, а сноваделаем накид и опять вытягиваем рабочую нить.
 
 
     В зависимости от толщины пряжи и рисунка можно делать аналогичным образом два. три или четыре раза. После этого все петли, находящиеся на крючке провязываем одновременно. 
 
 
 
Категория: Вязание крючком | Просмотров: 1860 | Добавил: Frau-Madam | Теги: столбики перед работой, как вязать рельефные столбики, вогнутые столбики, как связать резинку крючком, выпуклые столбики, как вязать пышные столбики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Поиск на сайте-->
 
Контекстная Реклама на Link.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Копирование любых материалов сайта возможно только при установке обратной активной ссылки на //frau-madam.ucoz.ru; 2024