Четверг, 28.03.2024, 21:17
 

 

 

        ФРАУ          МАДАМ    

  Главная| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход| RSS 

Меню сайта

Главная » 2012 » Июль » 27 » Как связать ажурный шарф крючком
19:40
Как связать ажурный шарф крючком
     Итак, мы уже освоили основные приемы вязания крючком, научившись выполнению воздушных петель и столбиков с накидом. Теперь можно использовать полученные знания на практике, переходя к вязанию нужных и красивых изделий. Начинаем вязать крючком ажурный шарф.
     Для работы потребуется около 100 грамм мягкой пряжи средней толщины и крючок № 2. Я выбрала розовую акриловую пряжу «Суфле» (изготовитель «Семеновская пряжа»).
     Свяжите косичку из воздушных петель, длина которой будет равна ширине нашего шарфа. Число петель должно быть кратно 5 плюс еще 4 петли для кромки (по 2 с каждой стороны). В моем примере это будут 54 петли (10 х 5 + 4).
 
 
     Введите крючок в четвертую петлю, отсчитывая от петли, находящейся на крючке, и свяжите столбик с одним накидом. Это будет кромка шарфика. Теперь переходим к основному узору. Пропустите две петли, а в третьей по счету петле свяжите группу из пяти столбиков с накидом (вводя крючок каждый раз в одну и ту-же петлю). Пропустите четыре воздушные петли, а в пятой петле опять свяжите группу из пяти столбиков с накидом. Аналогично вяжите до конца косички. На двух последних воздушных петлях косички провязываем по одному столбику с накидом для получения красивой кромки.
     Для перехода к следующему ряду свядите две воздушные петли. Введите крючок во второй столбик предыдущего ряда и провяжите один столбик с накидом. Далее введите крючок в средний столбик группы и провяжите в нем группу из пяти столбиков с накидом. Аналогично вяжем до конца ряда и далее. Вяжем шарф необходимой длины. В моем примере это 96 рядов.
     Для того, чтобы край шарфа смотрелся более красиво, обвязываем его основным узором. Чтобы уголок не заворачивался и не «тянул», провязываем на нем дополнительную группу столбиков с накидом. Далее переходим к обвязыванию длинной (кромочной) стороны шарфа. Группу столбиков провязываем, вводя крючок за кромочный столбик.     
 Но главным украшением шарфа станут кисти. Они делаются так: нарезаем пряжу на нити длинной около 20 сантиметров. Затем берем по 6 нитей, складываем их пополам, вытягиваем крючком между группами столбиков. Концы нитей протягиваем крючком в образовавшуюся петлю и затягиваем узелок Хочу заметить, что рассмотренный узор прост в исполнении, но достаточно красив. Поэтому его можно применять также для вязания кофточек и других изделий.
 
Категория: Вязание крючком | Просмотров: 4925 | Добавил: Frau-Madam | Теги: красивый шарф крючком, вязать шарф начинающим, как сделать кисти, простой шарф крючком, ажурный шарф крючком, как связать шарф крючком | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Поиск на сайте-->
 
Контекстная Реклама на Link.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Копирование любых материалов сайта возможно только при установке обратной активной ссылки на //frau-madam.ucoz.ru; 2024