Пятница, 19.04.2024, 01:38
 

 

 

        ФРАУ          МАДАМ    

  Главная| Мой профиль| Регистрация| Выход| Вход| RSS 

Меню сайта

Главная » 2012 » Июнь » 14 » Как вязать столбики крючком (для начинающих рукодельниц)
20:50
Как вязать столбики крючком (для начинающих рукодельниц)
     Продолжаем осваивать основные приемы вязания крючком.  
 
     Полустолбики.     
     Свяжите косичку из воздушных петель. Для того, чтобы перейти к вязанию следующего ряда, нужно ввести крючок в третью по счету петлю от крючка.
     Захватываем крючком нить и протягиваем ее одновременно через петлю косички и петлю, находящуюся на крючке. Этот прием вязания и называется полустолбиком.

 
     Провяжите аналогичным образом все петли до конца ряда. Для перехода к следующему ряду свяжите одну воздушную петлю. Поверните вязание и провяжите полустолбиками все петли предыдущего ряда. Количество петель в обоих рядах должно быть одинаковым.
     Полустолбики обычно используют при убавлении петель, а также соединении отдельных деталей.
     Столбики.
     Свяжите косичку из воздушных петель. Для того, чтобы перейти к вязанию следующего ряда, нужно ввести крючок в третью по счету петлю от крючка. Подхватываем крючком нить и протягиваем ее через петлю косички. На крючке будет уже две петли. Теперь снова захватываем крючком рабочую нить и протягиваем через обе петли, находящиеся на крючке. Этот прием вязания называется столбиком без накида или простым столбиком.

     В зависимости от того, какую фактуру вязаного полотна мы хотим получить, столбики можно вязать двумя способами. Для получения более гладкого полотна крючок вводят под обе дужки петли предыдущего ряда (под петлю), а для получения более рельефного вязания – только за заднюю дужку петли, вводя крючок в середину петли предыдущего ряда.
     Столбик с одним накидом.
     Полотно, связанное столбиками с накидом, получается более мягким и рыхлым.
     Существует две способа выполнения столбиков с одним накидом: в один прием и в два приема.
     Способ 1.
 
     Так как столбики с накидом выше, чем простые, то для их вязания нужно вводить крючок не в третью, а в четвертую петлю косички, считая от петли, находящейся на крючке. Набросьте нить на крючок (накид), введите крючок в петлю предыдущего ряда и вытяните через нее рабочую нить. На этот раз на крючке будет три петли. Снова подхватите крючком рабочую нить и протяните ее одновременно через все три петли, находящиеся на крючке.
     Способ 2.
     Сделайте накид, введите крючок в петлю предыдущего ряда и протяните через нее рабочую нить. На крючке стало три петли. Подхватите крючком рабочую нить и протяните ее только через две петли (ту, которую вытянули и накид). На крючке будет уже две петли. Захватите крючком рабочую нить и протяните ее через обе петли.
     При вязании столбиками с одним накидом для перехода к следующему ряду нужно будет связать уже не одну, а две воздушные петли.
     Аналогично вяжут столбики с двумя и более накидами.
Категория: Вязание крючком | Просмотров: 1386 | Добавил: Frau-Madam | Теги: полустолбики, столбик с накидом, приемы вязания крючком, как крючком вязать столбики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Поиск на сайте-->
 
Контекстная Реклама на Link.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Копирование любых материалов сайта возможно только при установке обратной активной ссылки на //frau-madam.ucoz.ru; 2024